Amministrazione

Personale preparato e disponibile per mail o telefonicamente in caso di problematiche in campo previdenziale o di richieste in ambito immobiliare.

La previdenza professionale

Milena Bianchi (capo area)
milena.bianchi@lugano.ch

 

Monica Belloni
monica.belloni@lugano.ch

 

Marina Marchesi 

marina.marchesi@lugano.ch

 

Giusi Nero
giusi.nero@lugano.ch

 

Giorgio Katsaros
giorgio.katsaros@lugano.ch

 

Fabrizio Bianchi
fabrizio.bianchi@lugano.ch
 

La gestione immobiliare

Fabrizio Zaniol (capo area)
fabrizio.zaniol@lugano.ch

 

Roberto Citterio
roberto.citterio@lugano.ch

 

Chiara Barella
chiara.barella@lugano.ch

 

Nicola Butti
nicola.butti@lugano.ch

 

Claudio Cestone
claudio.cestone@lugano.ch

 

Ugo De Lorenzi
ugo.delorenzi@lugano.ch

 

Luigi Baccio
luigi.baccio@lugano.ch

 

Daniela Morelli
daniela.morelli@lugano.ch

I custodi degli immobili

(a tempo pieno)

Ivano Bianco
tel. 079 503 34 33

 

Francesco Castronovo
tel. 079 597 89 79

 

Marco Cereghetti
tel. 079 503 34 36

 

Gianluca Della Mano
tel. 079 503 36 41

 

Giuseppe Fuoti
tel. 079 503 34 43

 

Carlo Kolb
tel. 079 503 34 73

 

Marco Nardone
tel. 079 503 37 74

 

Renato Rabaglio
tel. 079 503 35 41